В БЮТ жалуются на черный пи-ар. Следы ведут к Ахметову

В издательстве газеты, принадлежащей депутату Верховной Рады V созыва, бизнесмену Ринату Ахметову, печатают плакаты, порочащие достоинство лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве один из руководителей БЮТ Александр Турчинов, сообщает "Украинская правда".

Турчинов продемонстрировал плакаты, на одном из которых, в частности, была изображена коса Тимошенко в виде петли. На другом изображении Тимошенко и Виктор Ющенко, а между ними – подпись "Люби друзи".

"Люди не жалеют на это денег, это делается на очень хорошей бумаге. Очень хорошая полиграфия. Такие варианты уже начали массово распространяться в регионах", – сказал Турчинов.

"Это делается без каких-либо фиксированных знаков, подпольно, в теневом режиме, огромными тиражами", – прибавил он.

Турчинов также сообщил, что в БЮТ "достаточно быстро установили", где и кто изготовляет такие плакаты.

"Эти плакаты изготовлялись на улице Борщаговская 152б, в издательстве газеты "Сегодня", которая принадлежит известному магнату Ринату Ахметову, который идет по спискам Партии регионов. Я не думаю, что к лицу такому бизнесмену заниматься такими вещами", – сказал он.

Турчинов также отметил, что БЮТ уже обратился к Генпрокуратуре, МВД и СБУ с требованием расследовать факты появления таких плакатов.

"Пока мне неизвестно, чтобы они пришли в офис газеты "Сегодня" и поработали там в этом направлении. Наверное, они ждут, пока коллеги смогут издать последний тираж для распространения", – предположил он.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи