Партия регионов обещает губернаторские посты в западных областях любому, кто поможет набрать 10

Партия регионов предлагает своим членам места в Верховной Раде или в исполнительной власти в обмен на достижение положительных результатов на выборах. Как заявил председатель Тернопольской областной организации Партии регионов Орест Муц, руководство партии пообещало ему должность губернатора, если ПР наберет в регионе 10 % голосов, сообщает "УНИАН".

Муц утверждает, что такое обещание ему дал сам лидер Партии регионов Виктор Янукович в канун формирования избирательного списка.

“Нас, представителей западных регионов, собрали и сказали, что если у кого-то есть большое желание сосредоточиться сугубо на депутатской деятельности, то того могут переместить в соответствующую часть списка. Если же кто-то имеет амбиции работать в исполнительной власти, то их кандидатуры будут серьезно рассматриваться. Но все будет зависеть от взятых на себя обязательств”, – рассказал Муц.

По словам Муца, он обязался выдать результат в 10 % голосов, а также отказался от перемещения в списке, поэтому остался на 206 месте.

“Даже если я стану депутатом, то сдам мандат и выберу должность губернатора. Конечно, общественность немножко поорет “Ганьба!”, но я уже к этому привык. Я разберусь и дам себе раду, ведь я у себя дома”, – заверил Муц.

Председатель Тернопольской областной организации Партии регионов выразил убеждение, что ему удастся достигнуть поддержки жителей области на уровне 10 % за счет невысокой явки избирателей, контроля всех участков представителями партии и недопущения ими подделки, а также популяризации среди граждан его достижений как народного депутата V созыва.

На предыдущих парламентских выборах Партиях регионов получила в Тернопольской области 2,02 % голосов.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи