Богословская и еще четыре представителя «Виче» пойдут на выборы в списке Партии регионов

Пять представителей партии «Виче» будут включены в избирательный список Партии регионов. Об этом сообщила в начале Х съезда партии ее лидер Инна Богословская, передает "УНИАН".

По словам Богословской, вчера на заседании политсовета «Виче» было решено, что партии нецелесообразно самостоятельно принимать участие в выборах.

Она отметила, что еще в октябре прошлого года Партия регионов сделала «Виче» предложение совместно работать на развитие страны.

Богословская заметила, что эти две партии имеют много общего в экономической политике, имеют общие взгляды на развитие образования, социальной сферы и другие отрасли.

По мнению Богословской, вхождение членов «Виче» в избирательный список Партии регионов позволит максимально полно реализовать «План развития страны», разработанный партией «Виче» к парламентским выборам 2006 года.

Она заметила, что для участия в выборах по списку Партии регионов представители «Виче» «сложат свои партийные полномочия».

Богословская сообщила, что согласно договоренностям, в список Партии регионов предлагается пять представителей «Виче» включительно с ней самой.

Она отметила, что три из них будут иметь места в проходной части списка, а двое – в так называемом депутатском резерве.

Богословская объяснила, что в связи с участием пяти главных представителей «Виче» в выборах по списку другой партии, сегодняшний съезд вместо них изберет новых членов политсовета партии, а также переизберет председателя партии.

Она также добавила, что на эту должность предлагается кандидатура председателя общественного объединения «Виче Украины» Игоря Дидковского.

ю-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи