Лидера донецкой "Самообороны" Грымчака перевели в Киев

Лидер Донецкой областной организации «Народной самообороны» Юрий Грымчак теперь работает в центральном штабе блока «Наша Украины – Народная самооборона». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке член политсовета «Нашей Украины», глава избирательного штаба НУНС Зиновий Шкутяк.

«Он (Грымчак. – «Остров»), в основном, работает уже в центральном офисе объединенного блока «Наша Украина – Народная самооборона», – сказал Шкутяк.

Он также сообщил, что в настоящее время обязанности Грымчака в Донецкой области выполняет его заместитель Котов. По словам Шкутяка, на сегодня все девять областных руководителей партий-членов НУНС принимают участие в работе избирательного штаба блока в Донецкой области.

«При избирательном штабе «Нашей Украины – Народной самообороны» создан политический совет, в который входят все девять руководителей политических партий, которые вошли в блок. И мы будем все политические вопросы там обсуждать, принимать решения и доносить их до ведома жителей Донетчины», – отметил глава избирательного штаба.

Как в свою очередь подтвердил «Острову» Юрий Грымчак, в период избирательной компании он будет находиться в столице, принимая участие в работе центрального избирательного штаба как заместитель лидера партии «Вперед, Украина!». При этом Грымчак сообщил, что продолжает оставаться главой донецкой «Народной самообороны».

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи