В НУНС перевели «корупционные» стрелки с Луценко на его бывшего заместителя?

В коррупционном скандале с участием экс-министра внутренних дел, лидера блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрия Луценко виноват "кто-то из помощников Луценко". Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Донецке член политсовета «Нашей Украины», глава избирательного штаба НУНС в Донецкой области Зиновий Шкутяк.

«Я думаю, и каждый из вас прекрасно понимает, что эти материалы (статья «Украинской правды» «Коррупционное искушение Луценко». – «Остров») оказались такими, с помощью которых нельзя Луценко обвинить в коррупции», – заявил Шкутяк.

Он выразил убеждение, что «собственно, те действия, которые начинались, по заключению соглашения между министерством внутренних дел и той организацией, в которой работает его жена, он же своим указом, своим распоряжением и ликвидировал эти соглашения, то есть он, скажем, исправил, если, кто-то из помощников… Скажем, бывает, что кто-то хочет прислужиться… Он исправил эту ситуацию».

«Я знаю Юрия Витальевича давно, я его отношу к очень серьезным и порядочным людям, и к очень серьезным политикам. И, вы знаете, он многим наступил на мозоль. Возможно, где-то в своей эмоциональности, возможно, где-то и эмоционально наступал на мозоль кое-кому, можно было иным способом это сделать, но после того года, что он был министром внутренних дел, все проверки показали, что как такового криминала или сильной коррупции в его действиях не было», – сказал Шкутяк.

25 июля «Украинская правда» опубликовала статью, в которой доказывается причастность жены Юрия Луценко Ирины к некоей фирме «Українські новітні телекомунікації». По информации издания, в прошлом году, когда Министерство внутренних дел возглавлял Луценко, им была предпринята попытка перевести все отделения МВД на тарифные планы этой компании. Соответствующее распоряжение было подписано заместителем главы МВД Александром Новиковым.

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи