Порошенко предостерег недоброжелателей от преждевременного злорадства: он и без списка никуда

Петр Порошенко самостоятельно принял решение о том, что он не будет баллотироваться на выборах в Верховную Раду после того, как получил "интересное" предложение от президента. Об этом он заявил сегодня, выступая на съезде "Нашей Украины", во время утверждения избирательного списка партии, сообщает "Украинская правда".

"Я хотел бы обратиться со словами благодарности за те сотни звонков, которые я получил после вчерашних сообщений... И хотел бы снять интригу – никто, кроме меня, за меня решения не принимал!", – сказал Порошенко.

"И Вячеслав Кириленко, и Виктор Балога могут подтвердить, что три дня назад я получил от Президента предложение сконцентрироваться на профессиональном экономическом направлении", – сообщил он.

Порошенко напомнил, что в четверг "Наша Украина" презентовала ряд социально-экономических инициатив, для реализации которых необходимы специалисты.

"Для меня это предложение является довольно интересным и потому я обратился к президиуму не включать меня в список", – заявил он.

"Но пусть не радуются наши враги, так как они ошибаются: я никуда не ухожу и я оставляю за собой привилегию говорить в глаза правду", – добавил Порошенко.

Он также призвал своих однопартийцев исходить из принципа: "Что я сделал, чтобы обеспечить победу партии, и кто может защитить партию от нападок?".

После выступления Порошенко председательствующий на съезде Вячеслав Кириленко заявил, что съезд может рассмотреть вопрос о включении Порошенко в список, но тот ответил, "что взял самоотвод".

Перед этим один из делегатов съезда от Токмака предложил отдать Порошенко свое 326 место в списке.

ю-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи