Янукович недоволен процессом приватизации в Украине

Процесс приватизации в Украине остается проблемным. Об этом заявил Премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня на расширенном заседании Кабмина, сообщает "ForUm".

«Из запланированных средств за первое полугодие государственный бюджет поступило только полтора миллиарда гривен – это 14% от запланированного», - сказал он.

Янукович считает, что в ближайшее время необходимо рассмотреть вопрос приватизации и принять «принципиальное решение».

Он также отметил, что правительству не удалось в полной мере реализовать модель инновационного развития экономики. «Сегодня темпы инновационного обновления производства намного ниже, чем в странах ЕС», - объяснил он.

Кроме того, Янукович заявил, что в Украине нет серьезных сдвигов в сфере энергосбережения, а также приостановилось развитие сферы услуг.

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи