Милиция уверяет, что даже в мыслях не допускает возможность использования административного рес

Департамент связей с общественностью МВД Украины опровергает заявление бывшего начальника Главного управления МВД в г. Киеве генерал-лейтенанта милиции Виталия Яремы о подготовке руководства МВД к фальсификациям и использованию административного ресурса во время избирательной кампании, сообщает "Главред"

В частности, ДСО МВД заявляет, что «откровенной неправдой является утверждение о якобы прописке курсантов учебных заведений МВД в общежития столицы, а также об освобождении от должности какого-то руководителя милиции за телефонный звонок Валерию Гелетею».

Кроме того, ДСО МВД «официально заявляет, что по информации Департамента работы с персоналом МВД на протяжении последнего полугодия освобождений руководителей оперативных служб, отмеченных в заявлении Яремы, ни в центральном аппарате МВД, ни в ГУ МВД Украины в г. Киеве не происходило».

Департамент сообщает, что МВД Украины по обнародованным Яремой фактами, которые якобы содержат информацию о преступлениях должностных лиц ОВД, во исполнение статей УПК Украины проводит проверку. Если приведенные факты окажутся недостоверными, МВД обратится в суд о привлечении гражданина Яремы к ответственности, идет речь в заявлении Департамента связей с общественностью Министерства внутренних дел.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи