МВД готовится к применению админресурса – Ярема

Экс-начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Виталий Ярема обвиняет милицию в подготовке административного ресурса на внеочередных выборах Верховной Рады. Об этом замруководителя Киевского городского штаба блока "Наша Украина - Народная самооборона" сказал на пресс-конференции, сообщает "Обком" с ссылкой на

"Українські Новини".

"Сегодня уже проводятся предварительные мероприятия для того, чтобы использовать административный ресурс, а также сделать невозможной работу тех представителей милицейского руководства, которые не хотят мириться с такой политикой, которую проводит МВД", - сказал Ярема.

Кроме того, он сообщил, что МВД осуществляет выписку студентов учебных заведений министерства с места постоянного проживания и организовывает их прописку в общежитиях Киева.

"Это делается для того, чтобы руководить предвыборным процессом в столице", - предположил Ярема.

Он также сообщил, что МВД проводит кампанию по увольнению многих руководителей оперативных служб (службы внешнего наблюдения, службы прослушивания) для того, чтобы заместить их людьми, готовыми выполнять незаконные приказы.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи