Мороз с коммунистами блокироваться не хочет. А для Партии регионов "двери открыты"

Вопрос о блокировании Соцпартии с коммунистами накануне внеочередных парламентских выборов "не стоит, и создание левого блока вряд ли возможно". Об этом заявил лидер социалистов Александр Мороз, сообщает официальный сайт Соцпартии.

"По поводу создания левого блока социалисты поднимали вопрос еще в 1994-м году, но тогда мы поддержаны не были, а коммунисты рассчитывали на поддержку только своего электората. Говорили, что хотят проверить уровень доверия к партии и проверяли его все эти годы. Поэтому вопрос о блокировании с коммунистами сегодня не стоит, и создание левого блока вряд ли возможно", - сказал А. Мороз.

"Что касается Партии Регионов, то двери для создания совместного блока открыты, и лидер ПР об этом неоднократно говорил. Но мы исходим из того, что идеология социалистов существенно отличается от идеологии ПР", - подчеркнул А. Мороз.

Лидер СПУ добавил, что "если говорить об идеологии, то, например, мало идеологических различий между Партией регионов и БЮТ или "НУ".

"Разница в том, что ПР поддерживают крупные промышленники, которые работают на экономику, на создание рабочих мест, а БЮТ и "Наша Украина" опираются преимущественно на бизнес спекулятивный - "купи-продай", - заключил А. Мороз.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи