Дончане из-за «фосфорной» катастрофы бояться пить минеральную воду из скважин Моршина и Трускав

Жители Донецка опасаются пить минеральную воду из скважин Моршина и Трускавца из-за «фосфорной» катастрофы во Львовской области, пишет "Комсомольская правда.

Продавцы воды сетуют, что спрос на «Трускавецкую» и «Моршинскую» за последнюю неделю значительно упал.

« Даже и не знаю, с чем это связано, - удивленно разводит руками Елена, продавец магазина на Привокзальной площади. - Обычно этот товар у нас не задерживался. А в последние дни вообще слышу от покупателей, что они подождут, пока экология на Галичине восстановится, вот тогда и будут покупать любимую воду».

В городской санэпидемслужбе развеивают опасения дончан по поводу безопасности воды. «Я не думаю, что стоит переживать по этому поводу, ведь вся продукция подобного рода приходит к нам со всеми положенными документами о проверках, исследованиях, экспертизах. Вся вода, будь она из Моршина или Трускавца, абсолютно подконторльна еще на тех предприятиях, где производится. Так что, уверяю, дончанам и всем остальным жителям Украины переживать по поводу качества минералки не нужно», - отметил заместитель главного санитарного врача Донецкой горСЭС Михаил Шварцбург.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи