НУ-НС требует отставки правительства Виктора Януковича. На это есть пять причин

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко требует отставки правительства Виктора Януковича. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Тернополе, сообщает пресс-служба блока, пишет "Украинская правда".

"Это правительство врет людям, он откровенно занимается коррупцией и не служит национальным интересам, и поэтому его надо сменить", - сказал Луценко.

Оценивая деятельность Кабмина, Луценко отметил, что, во-первых, это правительство основано на измене отдельных "помаранчевых" политиков – Александра Мороза, Анатолия Кинаха и их соратников.

Во-вторых, по словам Луценко, это правительство основано на вранье. В качестве примера, он привел прежние обещания членов правительства проявлять заботу о пожилых людях. Он напомнил, что в государственный бюджет заложено 800 млн. гривен для компенсации утраченных вкладов Сбербанка СССР. Однако, на практике эти деньги не выдаются.

В-третьих, отметил лидер НУНС, это правительство "разгула цен и разбоя жилищно-коммунальных тарифов". По его словам, эксперты прогнозируют роста цен на услуги ЖКХ в текущем году, по меньшей мере, на 20%.

В-четвертых, тот факт, что за текущий и прошлый года правительство довело внешнюю задолженность Украины до 100 млрд. гривен, Луценко назвал "национальной изменой".

"Кроме того, это правительство не только умудрилось сохранить фиксированную стоимость транзита российского газа – чего добивалась Россия, - а и оставило постоянный тариф до 2010 года, – подчеркнул Луценко. Это колоссальный удар по национальным, и, в том числе, экономическим интересам".

Вместе с тем, ценовая накрутка для населения, которое потребляет газ, составляет аж 10%, отметил Луценко.

В-пятых, правительство Януковича – это правительство, которое разъединяет Украину, считает он.

"Предвзятое отношение к восточным и западным областям Украины стало догматом", - сказал лидер НУ-НС. В качестве примера, общая сумма возвращенного НДС в Донецкой, Луганской и Запорожской областях вместе вдвое превышает соответствующий показатель по остальным территориям, отметил он.

"Это означает, что двойные стандарты, деление украинцев на своих и чужих, стали идеологией правительства Януковича", - сказал Луценко.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи