Львовский БЮТ предлагает донецким «регионалам» направить своих наблюдателей во Львовскую област

Глава Львовской областной организации Блока Юлии Тимошенко Иван Денькович предлагает членам Партии регионов направить своих наблюдателей на выборы на Львовщину. Такое предложение он высказал в ответ на вчерашнее заявление депутата Верховной Рады V созыва Александра Касянюка касательно «политического цинизма» львовских «бютовцев», сообщили «Острову» в пресс-службе ЛОО БЮТ.

«ЛОО БЮТ выступает за честные выборы, – сказал Денькович. – Для того, чтобы они состоялись честно и прозрачно, мы не против, чтобы представители Донецка работали на избирательных участках на Львовщине, в то время, когда галичане будут пребывать на избирательных участках в Донецкой области».

По словам Деньковича, такой обмен будет способствовать единению восточной и западной Украины.

«И мы убедимся таким образом, что действительно не было ни одной фальсификации на выборах», – добавил глава ЛОО БЮТ.

Как сообщал «Остров», вчера Донецкая областная организация Партии регионов распространила заявление депутата Верховной Рады V созыва Александра Касянюка, в котором тот назвал «проявлением политического цинизма» сообщение главы ЛОО БЮТ Ивана Деньковича о готовности львовских «бютовцев» выслать в Донецкую и Луганскую области четыре тысячи своих волонтеров в качестве наблюдателей на предстоящих выборах.

«Только недавно мы в качестве жеста доброй воли отправили тонны воды и соков в районы Львовщины, пострадавшие от техногенной катастрофы», – заявил, в частности, Касянюк. По его словам, таких примеров «добрых шагов» со стороны Донецкой области – десятки, однако западные регионы ни разу не поблагодарили за это дончан.

«Но кто хоть однажды сказал Донбассу простое человеческое «спасибо» за все это? Во всяком случае, от представителей львовской политической элиты за последние 5 лет мы не услышали ни одного доброго слова в адрес донетчан. Мы отправляем во Львов воду, а в это время Ющенко приостанавливает действие постановления Кабмина, которое предусматривало выделение Востоку Украины средств на реконструкцию систем водоотвода и водоснабжения, и обращается в Конституционный суд с просьбой дать оценку конституционности этого решения правительства. Мы готовы поделиться с каждым, а в итоге рискуем остаться ни с чем», – сказал он.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи