Партия регионов должна признать неизбежность досрочных парламентских выборов в Украине – "Еди

"Единая Россия" приветствовала бы решение основных политических сил Украины о признании неизбежности проведения досрочных парламентских выборов в республике. Об этом заявил сегодня после встречи с делегацией от украинской"Партии регионов", прошедшей в Москве, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам, член президиума Генсовета "Единой России" Константин Косачев, передает «Интрефакс-Украина».

"Не вмешиваясь во внутреннюю ситуацию в Украине, хочу сказать, что мы приветствовали бы проявление доброй воли со стороны основных ведущих политических сил Украины и особенно Партии регионов по признанию неизбежности проведения внеочередных парламентских выборов в Украине и принятия участия в них", - сказал К.Косачев.

К.Косачев отметил, что предметом переговоров между "Единой Россией" и Партией регионов стал ряд ведущих направлений деятельности двух государств. На встрече были обсуждены такие аспекты, как взаимодействие двух стран в связи с намерением Украины вступить в НАТО, несмотря на нежелание большинства населения. Были обсуждены вопросы, связанные с обеспечением глобальной безопасности, позиция России и Украины по ДОВСЕ, ПРО в Европе, а также глобальной системе ПРО, возможном участии в ней России и Украины.

Обсуждалась и экономическая ситуация, развитие отношений двух стран в связи с намерением Украины вступить в ВТО. По словам К.Косачева, в ходе встречи делегаций была озвучена позиция двух стран по острым международным вопросам, таким как конфликт в Приднестровье.

Глава украинской делегации, председатель политсовета Партии регионов, первый вице-премьер - министр финансов Украины Николай Азаров высоко оценил факт проведения переговоров между "ведущей российской партией и украинской".

Он пригласил представителей "Единой России" принять участие в съезде Партии регионов, который запланирован на 4 августа в Киеве.

Н.Азаров отметил необходимость развивать сотрудничество между Россией и Украиной на партийном уровне, а также обсуждения вопросов, связанных с развитием двусторонних отношений России и Украины, по вопросам сотрудничества в высокотехнологичных сферах, нанотехнологий и т.д.

В свою очередь К.Косачев пригласил представителей Партии регионов принять участие в съезде "Единой России", который предполагается провести в начале октября в Москве.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи