Цушко вернулся в Украину и ушел в отпуск

В субботу в Украину вернулся министр внутренних дел Василий Цушко, около двух месяцев проходивший курс лечения в Германии, пишет КоммерсантЪ-Украина".

Официальная информация о возвращении В. Цушко держалась в полном секрете. Так, 16 июля начальник департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний заявил: «Ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшие несколько дней он, я думаю, не вернется». 20 июля К. Стогний также утверждал, что ничего не знает о возвращении главы МВД. И только 21 июля он официально подтвердил факт возвращения министра на Украину. «Действительно, министр внутренних дел Василий Цушко вернулся на Украину и оформил двухнедельный отпуск»,– сообщил К. Стогний.

Самолет с министром прибыл в Борисполь рано утром. В аэропорту его встречали народный депутат V созыва, секретарь политсовета СПУ Ярослав Мендусь и первый секретарь политсовета СПУ Михаил Мельничук. Одним из первых, с кем встретился В. Цушко после возвращения, стал лидер СПУ, председатель Верховной рады V созыва Александр Мороз. «Он вчера (в субботу) прилетел до обеда, позвонил мне утром, и мы встретились где-то часов в одиннадцать. Он завтра приступает к работе! Настроение нормальное, все как положено, в рабочем порядке!»,– рассказал А. Мороз.

Впрочем, когда Василий Цушко приступит к исполнению своих служебных обязанностей, пока неясно. По версии МВД – через две недели, по словам Александра Мороза – сегодня, а по мнению члена СПУ, депутата V созыва Сергея Кузьменко – через неделю. «В ближайшее время он (Василий Цушко) выйдет на работу, думаю, через неделю. У него запас сил для регенерации того, что потеряно, достаточно большой, в Германии ему серьезно помогли»,– сказал Сергей Кузьменко.

Между тем, как сообщил источник, приближенный к министру, Василий Цушко сейчас «взял тайм-аут» и не планирует давать каких-либо комментариев относительно своего возвращения из Германии.

Напомним, что 1 июня В. Цушко был отправлен на лечение в Германию. В сообщении, распространенном пресс-службой МВД, был указан диагноз В. Цушко: «Ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда передней локализации, суправентикулярная экстрасистолическая аритмия. Сердечная недостаточность I степени». Однако некоторые депутаты от Соцпартии, утверждали, что его отравили. «Лично я точно знаю, что Василий Петрович был отравлен. Организаторы этого отравления также известны – их следы ведут на всем известную улицу в центре Киева»,– заявлял народный депутат V созыва Евгений Филиндаш.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи