Янукович грозит увольнением чиновникам, которые не могут обеспечить повышение социальных выпла

Премьер-министр Украины Виктор Янукович пригрозил уволить тех чиновников, которые не смогут своевременно обеспечить повышение социальных выплат. Об этом глава правительства заявил, открывая заседание Кабинета министров, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В.Янукович подчеркнул, что все решения, принятые правительством относительно социальных выплат, должны выполняться. «Решения по повышению заработных плат, пенсий, социальные выплаты - мы их должны обеспечить на 100% финансирования. Если какая-либо статья не будет профинансирована своевременно, ответственные должностные лица будут уволены и назначены те, кто будет выполнять», - подчеркнул глава правительства.

В.Янукович также обратил внимание руководства финансового и социального блока правительства на то, что в августе планируется принять очередное решение по повышению зарплат и пенсий, если у правительства будет такая возможность.

Напомним, ранее Министр труда и социальной политики Михаил Папиев сообщал, что в августе состоится заседание правительственной комиссии во главе с первым вице-премьером, Министром финансов Николаем Азаровым, на котором будут рассмотрены вопросы своевременных выплат повышенных зарплат и пенсий, а также погашения задолженностей. На заседании комиссии отчитаются руководители областей, министерств и ведомств. «И потом не удивляйтесь, если будут какие-то кадровые решения», - подчеркнул М. Папиев.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи