Шкура неубитого медведя. На следующей неделе Тимошенко и Луценко публично объединятся

Новое политическое объединение «Наша Украина - Народная самооборона» и Блок Юлии Тимошенко планируют сформировать демократическое большинство в Верховной Раде шестого созыва. Сейчас завершается обработка двустороннего соглашения, которое вскоре публично подпишут лидеры двух блоков. Об этом заявил руководитель избирательного штаба «НУ-НС» Виктор Балога, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

«Документ дошлифовывается, вероятно, он будет подготовлен к подписанию на будущей неделе. Это соглашение предусматривает политические обязательства сторон относительно создания коалиции в парламенте, избранном на внеочередных выборах», - сказал В. Балога.

Он отметил, что оба блока поддержали инициативу Президента Виктора Ющенко об отмене депутатской неприкосновенности новоизбранным составом Верховной Рады.

В то же время, глава государства ставит демократическим силам масштабные задачи на более близкую перспективу. «Президент настаивает на важности принятия быстрых решений для развития страны. Ключевую роль здесь должны сыграть, подчеркну, проукраинская коалиция и сформированное ею правительство. Другого пути для ответственных политических сил, которыми являются «НУ-НС» и БЮТ, кроме как формирования качественного большинства, нет» - подчеркнул В. Балога.

При этом он отметил, что политические партии, входящие в два блока, в полной мере отвечают за свои действия в рамках будущего соглашения. «Наша Украина - Народная самооборона» непременно трансформируется в единую, мощную партию европейского образца. Однако пока этот объединительный процесс не завершится окончательной формализацией, все участники блока должны действовать скоординировано, в соответствии с подписанными договоренностями. В конце концов, формирование коалиции проверит всех нас на соответствие лозунгов конкретным делам», - заявил В. Балога.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи