Тимошенко уверяет, что Щербаня не "заказывала". Сына убитого нардепа назвала ребенком

Экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко отвергает обвинения в причастности к убийству Евгения Щербаня – народного депутата Украины. Об этом говорится в письме Тимошенко из Качановской колонии, - сообщает сайт партии "Батькивщина".

"Когда Янукович дал поручение начинать против меня политические репрессии, я шутила, что скоро они меня обвинят в убийстве. Сейчас моя шутка стала реальностью", - пишет Тимошенко в своем письме.

"Можно было бы сколько угодно иронизировать по поводу попыток Генеральной прокуратуры в какой-то дикий способ привязать мне убийство Евгения Щербаня. Можно было бы саркастически злословить и о моей причастности к гибели Майкла Джексона или Уитни Хьюстон. Можно было бы ... Но не стоит. Потому что такие правила диктатуры: она смешная и страшная одновременно. И все меньше людей в стране смеется над новым диктатором, потому что это смех сквозь слезы", - пишет Тимошенко из колонии.

"Бессмысленная привязка меня к делу Щербаня – это абсурд", - подчеркивает она.

Тимошенко верит, что "люди хорошо понимают, какими гнилыми нитями сшито это дело, кому она выгодно и насколько абсурдно".

"Я прекрасно знаю эту власть, ее характер, нрав, подлость, коварность. Я знаю, что они с удовлетворением и без тени сомнения переступят через любые моральные пороги, чтобы уничтожить человека, который не согласен с их господством в стране", - заявила она.

Тимошенко возмущена тем, что в это дело втянули сына погибшего нардепа Щербаня Руслана.

"Но я никогда не прощу, что в этот позорный сценарий втянули сына человека, который погиб. Для него это действительно трагедия - а не основание для пресс-конференции или заявления. Взять и вытащить на публику ребенка, заставить спекулировать ее в памяти погибшего отца ... Я не знаю, где берутся такие уроды, в чьих головах рождаются такие планы. Нельзя так делать. Нельзя. Независимо от ненависти к политическому оппоненту, независимо ни от чего", - говорится в письме Тимошенко.

"Я хочу верить, что сын Евгения Щербаня поймет, как подло и низко его использовали, и больше так не будет делать…", - пишет экс-премьер.

Ранее "ОстроВ" писал, что депутат Донецкого областного совета Руслан Щербань заявил о том, что может доказать причастность экс-премьер-министров Украины Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца, народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

В письме Р. Щербаня в адрес посла Соединенных Штатов Америки Джона Френсиса Теффта, говорится: "Обратиться к Вам меня заставили последние события и заявления европейских и американских политиков относительно попыток защитить от уголовной ответственности Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко, которые являются заказчиками убийства моего отца, члена украинского парламента Евгения Щербаня".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи