Януковичу на день рождения подарят вышиванку, донецкий пейзаж и письма от инвалидов и чернобыль

Свой 57-й день рождения премьер-министр Виктор Янукович отметил в Барселоне, где проходит курс реабилитации после операции на колене. По словам советника главы правительства Анны Герман, большинство соратников не полетели в Барселону и готовятся поздравить Януковича уже после его возвращения в Украину, передает ОБКОМ со ссылкой на газету «Сегодня».

Герман рассказала, что самостоятельно вышила в подарок Януковичу сорочку.

«Вышивала крестиком, очень долго, в ней попыталась соединить элементы орнамента Восточной и Западной Украины», – сказала она.

Глава киевской организации Партии Регионов Василий Горбаль приготовил в подарок премьеру картину.

«Я купил ее на одном аукционе, – сообщил Горбаль. – Эта картина была написана еще в 1969 году украинским художником Иваном Дзюбаном, называется «Мой родной край», и на ней изображен донецкий пейзаж». «Думаю, Виктор Федорович повесит ее в Кабмине, она достаточно большая, где-то полтора на полтора метра, такой себе офисный вариант», – отметил он.

Друг семьи Януковичей, известный музыкант Ян Табачник рассказал, что подарит премьеру медальон из серебра и золота.«Это очень красивый медальон, на нем написано «Душу – Богу, честь – никому». Делали его по моему спецзаказу», – заявил он.

Общий подарок от всей партии доверили выбирать Раисе Богатыревой. В прошлом году она выбрала лидеру партии старинную икону. Иконами задаривают премьера и «регионалы» Тарас Чорновил и Юрий Болдырев. В частности, последний сказал: «Мы вместе с Архиепископом Львовским и Галицким Августином выбрали в подарок премьеру, как человеку верующему, предмет духовного содержания», однако что это за предмет, Болдырев сказать не захотел.

Подарок Януковичу приготовил и глава МЧС Нестор Шуфрич. Что именно – говорить отказался, но заверил, что это будет «на все сто – мужской подарок».

Другой министр – труда и соцполитики – Михаил Папиев пообещал подарить премьеру письма благодарности от общественных организаций ветеранов, инвалидов и чернобыльцев.

ю-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи