Януковичу на день рождения подарят вышиванку, донецкий пейзаж и письма от инвалидов и чернобыль

Свой 57-й день рождения премьер-министр Виктор Янукович отметил в Барселоне, где проходит курс реабилитации после операции на колене. По словам советника главы правительства Анны Герман, большинство соратников не полетели в Барселону и готовятся поздравить Януковича уже после его возвращения в Украину, передает ОБКОМ со ссылкой на газету «Сегодня».

Герман рассказала, что самостоятельно вышила в подарок Януковичу сорочку.

«Вышивала крестиком, очень долго, в ней попыталась соединить элементы орнамента Восточной и Западной Украины», – сказала она.

Глава киевской организации Партии Регионов Василий Горбаль приготовил в подарок премьеру картину.

«Я купил ее на одном аукционе, – сообщил Горбаль. – Эта картина была написана еще в 1969 году украинским художником Иваном Дзюбаном, называется «Мой родной край», и на ней изображен донецкий пейзаж». «Думаю, Виктор Федорович повесит ее в Кабмине, она достаточно большая, где-то полтора на полтора метра, такой себе офисный вариант», – отметил он.

Друг семьи Януковичей, известный музыкант Ян Табачник рассказал, что подарит премьеру медальон из серебра и золота.«Это очень красивый медальон, на нем написано «Душу – Богу, честь – никому». Делали его по моему спецзаказу», – заявил он.

Общий подарок от всей партии доверили выбирать Раисе Богатыревой. В прошлом году она выбрала лидеру партии старинную икону. Иконами задаривают премьера и «регионалы» Тарас Чорновил и Юрий Болдырев. В частности, последний сказал: «Мы вместе с Архиепископом Львовским и Галицким Августином выбрали в подарок премьеру, как человеку верующему, предмет духовного содержания», однако что это за предмет, Болдырев сказать не захотел.

Подарок Януковичу приготовил и глава МЧС Нестор Шуфрич. Что именно – говорить отказался, но заверил, что это будет «на все сто – мужской подарок».

Другой министр – труда и соцполитики – Михаил Папиев пообещал подарить премьеру письма благодарности от общественных организаций ветеранов, инвалидов и чернобыльцев.

ю-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи