В досрочных парламентских выборах примут участие менее 80% украинцев – соцопрос

В досрочных парламентских выборах, назначенных Президентом Украины Виктором Ющенко на 30 сентября 2007 года, намерены принять участие 78,1% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией «Фонд «Общественное мнение – Украина», пишет "УНИАН".

13,9% опрошенных ответили, что не собираются принимать участия в выборах, 8% - затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос проводился с 20 по 30 июня, было опрошено 2 тыс. респондентов, погрешность выборки составляет 2,2%.

в-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи