Мартынюк от лица «трижды распущенной и четырежды легитимной Верховной Рады» поздравил Донетчи

Заместитель председателя Верховной Рады 5 созыва Адам Мартынюк поздравил донетчан с 75-летием основания Донецкой области от лица «трижды распущенного парламента».

Адам Мартынюк в ходе торжественного заседания по случаю празднования 75-летия образования Донецкой области с трибуны зала заседания Донецкого областного совета

заявил: «…Я хотел бы от имени трижды распущенной и четырежды легитимной Верховной Рады искренне поприветствовать Донецкий край с 75 годом рождения». Эти слова зал встретил со смехом и овациями.

А. Мартынюк отметил, что «никто не может представить Украину без Донбасса, и никто не может сказать, что было бы такое государство, если бы не было Донецкой области, ведь 22% валового внутреннего продукта» область дает «в общую копилку - это говорит само за себя».

«…Если бы коалиции, правительству и если бы парламенту не мешали и не ставили палки в колеса, если бы не проводили эксперименты над нашим народом, успехи и Донбасса, и страны были бы еще лучше. И я уверен, что это у нас впереди», - сказал А.Мартынюк.

Заканчивая свое выступление, А.Мартынюк попросил с позволения присутствующих, «сказать почти стихами»: «Кто хоть раз побывал на Донбассе, понимает или во всяком
случае, должен понимать, Донбасс никому не суждено поставить на колени».

В Донецкую область на празднование 75-летия региона прибыло 86 народных депутатов. Торжественное заседание прошло при участии первого вице-премьер-министра Украины Николая Азарова и первого заместителя председателя ВРУ V созыва Адама Мартынюка. Кроме того, на заседании прибыли: народный депутат Украины Раиса Богатырева, экс-губернатор Сумской области Владимир Щербань, лидер политической партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, председатель профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов, Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева, экс-губернатор Донецкой области Вадим Чупрун и другие.

в-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи