Луценко заверил, что будет блокироваться только с БЮТ. Но «регионы» – не враги

Блок "Наша Украина – Народная самооборона" в будущем намерен блокироваться только с Блоком Юлии Тимошенко. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве лидер новосозданного блока Юрий Луценко, сообщает "Украинская правда".

По словам Луценко, соответствующий пункт предусмотрен в соглашении, подписанном лидерами 10 политических сил сегодня утром.

"Этот этап для нас пройден, и я не считаю необходимым акцентировать на этом внимание. Есть единственный союзник для нас – это БЮТ. Мы готовы в случае победы с ним сформировать правительство", – сказал он.

"Но мы исходим из того, что Партия регионов, СПУ и КПУ для нас не враги, так как за них голосуют наши граждане. Но сегодня они наши оппоненты", – отметил Луценко.

Он подчеркнул, что фамилия премьера будет определена по принципу, одобренному БЮТ и "Нашей Украиной" еще перед выборами 2006 года – кто набирает больше голосов, тот возглавляет правительство.

Вместе с тем, Луценко не смог назвать министерства, на которые будет претендовать блок в случае создания коалиции.

"Как только мы определимся со своими приоритетами, мы их объявим, – пообещал он. – Я думаю, это будет через полтора-два месяца".

"Мы объявим, кто может быть нашим кандидатом на силовые структуры, кто может быть кандидатом на реализацию социальных стандартов, других приоритетных вещей", – сказал Луценко.

"Конечно, сначала мы все это согласуем с БЮТ, который является нашим союзником", – уточнил он.

Среди приоритетов новообразованного блока он назвал антикоррупционную деятельность, европейский вектор и восстановление роли малого и среднего бизнеса.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи