Богатырева призвала парламентариев готовиться к выборам

Единственным выходом из сложившегося властного кризиса является проведение досрочных выборов 30 сентября. Об этом заявила лидер парламентской фракции Партии регионов, координатор парламентского большинства Раиса Богатырева, сообщает "УНИАН".

«Единственным выходом из стремительного сползания, которое становится падением в еще более глубокий кризис, является принятие решения всеми политическими силами о проведении внеочередных выборов в парламент 30 сентября 2007 года», – убеждена госпожа Богатырева.

Она считает, что «продолжение политики неопределенности порождает неуверенность у наших сторонников и создает подозрения у наших оппонентов».

Как отметила Богатырева, «позиция лидера партии, председателя Верховной Рады оформлены их подписями в обязательстве поддержать Президента в проведении внеочередных выборов в парламент».

Она подчеркнула, что «отступать назад невозможно – это путь к силовому, неконтролированному развитию событий в Украине».

«Мы как партия власти не имеем на это ни политического, ни морального права. И не можем взять на себя такую ответственность», – заявила лидер фракции Партии регионов.

По словам Богатыревой, «идти дальше другим путем – по решению судов, парламента, ЦИК для переформатирования состава ВР – нереалистично». Координатор коалиции считает, что «полномочность ВР будет находиться всегда под высоким сомнением, не только учитывая спорное право, но и потому, что оппозиция в парламент уже не вернется. На ее стороне будет Президент Украины». Все это, отметила Богатырева, «может породить непрогнозируемый процесс возникновения реального двоевластия и двух Украины на фоне очередной рубки».

В связи с этим Богатырева заявляет о необходимости «принять последнее мужественное решение, которое укажет нам дорогу в будущее: идти на внеочередные выборы в Верховную Раду Украины 30 сентября 2007 года».

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи