Первый заместитель министра юстиции пытается через суд доказать, что ни он, ни Партия регионов

Опровергнуть публично сказанные слова о том, что члены парламентской фракции Партии регионов – «дебилы» требует от главы Народного Руха Украины Бориса Тарасюка первый заместитель министра юстиции Валерий Бондик. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НРУ, размещенном на сайте "proUA".

Как сообщает пресс-служба, в ответ на комментарий члена фракции Партии регионов Ярослава Сухого, данный «5 каналу» 20 марта этого года, в котором «регионал» назвал первого заместителя министра иностранных дел Владимира Огрызко «дебилом», Тарасюк отметил, что «те, кто осмеливаются человека с таким значительным опытом дипломатической работы называть «дебилом», сами заслуживают на подобное определение».

После этого, отмечает пресс-служба Руха, Бондик и обратился в суд, требуя утвердить, что он и члены его партии не являются дебилами и требуя предоставления справки о психическом здоровье Тарасюка.

Как подчеркивают при этом в НРУ, речь в сообщении (Тарасюка. – «Остров») шла о фракции Партии регионов, а Бондик еще за пять дней до своего выступления сложил полномочия народного депутата, поскольку был назначен на должность в Минюст.

Согласно закону «Об информации» и Гражданскому кодексу Украины лицо имеет право требовать опровержения недостоверной информации, касающейся его или членов его семьи. «Ни Бондика, ни членов его семьи Тарасюк в своем сообщении не упоминал», – отмечают в Рухе.

«Почему слова своего коллеги Сухого Бондик принял на свой адрес – остается только догадываться», – резюмируют «руховцы».

Пресс-служба НРУ также сообщает, что сегодня Шевченковский суд Киева отклонил требование Бондика в предоставлении справки о психическом здоровье Тарасюка. Следующее заседание по иску первого заместителя главы Минюста состоится 15 сентября.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи