Институт Горшенина обвиняет Партию регионов в попытке фальсификации и манипулирования обществен

Киевский Институт проблем управления имени Горшенина опровергает сообщение относительно обнародования институтом рейтингов политических партий, размещенного на официальном информационном сервере Партии Регионов.

«21 июня 2007 в 14:50 на официальном информационном сервере Партии Регионов Украины было размещено информационное сообщение, в котором содержалась информация о том, что якобы на пресс-конференции в Интерфакс-Украина директор Киевского Института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко обнародовал рейтинги политических партий и блоков Украины в случае досрочных парламентских выборов по результатам опроса, проведенного Институтом с 4 по 18 июня 2007 года. Данное сообщение было перепечатано несколькими украинскими СМИ со ссылкой на сайт Партии Регионов», - говорится в сообщении пресс-службы Института Горшенина

В связи с этим Киевский Институт проблем управления имени Горшенина делает официальное заявление, что во время указанной пресс-конференции «директор Института Кость Бондаренко подобных заявлений не делал и рейтингов политических партий не обнародовал».

«Более того, рейтинги, приведенные в информационном сообщении Партии регионов, не соответствуют реальным данным, полученным в ходе социологического исследования, проведенного Институтом Горшенина», - говорится в сообщении.

Пресс-служба Института Горшенина подчеркивает, что еще в мае 2007 года Советом Института было принято принципиальное решение изучать рейтинги политических партий, но не обнародовать их и не публиковать в СМИ, о чем неоднократно заявляли представители Института. Также пресс-служба отмечает, что существует полная видеозапись пресс-конференции в «Интерфакс-Украина» от 20 июня 2007 года.

«Институт Горшенина требует от Партии Регионов официального опровержения опубликованной информации. В случае отсутствия подобного действия Институт Горшенина будет считать этот факт попыткой фальсификации и манипуляции общественным мнением с использованием имени Киевского Института проблем управления имени Горшенина. Таким образом, Институт Горшенина оставляет за собой право предать этот факт широкой огласке и добиваться обжалования в судебном порядке», - подчеркивает пресс-служба.

В связи со сложившейся ситуацией, в порядке исключения, Институт Горшенина публикует последние данные по рейтингам политических партий и блоков по результатам исследования, проведенного Институтом с 4 по 18 июня 2007 года. Сравнительная таблица рейтингов, полученных Институтом Горшенина, и рейтингов, опубликованных на информационном сервере Партии Регионов:

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи