Днепропетровская оппозиция согласовала действия на выборах

Объединенная оппозиция политических сил и общественных организаций Днепропетровской области окончательно согласовали совместную программу действий на предстоящих парламентских выборах, заявил в пятницу в Днепропетровске народный депутат Украины, заместитель председателя партии ВО «Батьківщина» Иван Кириленко, - пишет ZN.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам Кириленко, социологические исследования показывают результаты в пользу оппозиции.

«Если на округе будет два „своих“ кандидата, то победит третий, как это было на выборах мера Обухова», — заявил Кириленко.

Политик также выразил надежду на то, что к объединенной оппозиции присоединится «УДАР».

«Главное — провести честные выборы, честно подсчитать голоса», — отметил политик.

Кириленко считает, что должна быть жесткая ответственность за фальсификацию волеизъявления народа.

Общим знаменателем для объединения оппозиционных сил Кириленко назвал европейский выбор, мощное развитие, демократию, достойное состояние человека.

После победы на выборах, нынешняя оппозиция обещает отменить пенсионную, налоговую, судебную и жилищно-коммунальные реформы, а также восстановить льготы для ряда категорий населения.

Кроме того, Кириленко отметил, что на съезде, который запланирован на 30 марта, «Батьківщина» обсудит партийную программу.

Как сообщалось, в феврале в Днепропетровске руководители областных организаций пяти оппозиционных партий («Наша Украина», «Фронт змін», «Свобода», «Батьківщина» и «УДАР» Виталия Кличко) заключили соглашение о координации действий во время подготовки и проведения «честных выборов» в Верховную Раду в октябре этого года.

В подписанном соглашении оппозиционные партии отказываются от публичной критики друг друга, декларируют принципы взаимоуважения и сотрудничества.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи