Путин попросил Януковича растолковать, где он увидел в Украине оппозицию

Президент РФ Владимир Путин принял в четверг премьер-министра Украины Виктора Януковича. Он прибыл в Москву с двухдневным визитом для проведения совместно с российским коллегой Михаилом Фрадковым второго заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества межгосударственной украинско-российской комиссии. Заседание комитета запланировано на пятницу, сообщает NEWSru.com.

Украинский премьер рассказал о нынешней политической ситуации на Украине. Сделал это он в ответ на признание российского президента, что он не может разобраться в хитросплетениях политического кризиса на Украине. "У вас нет оппозиции, у вас все у власти. Кто у вас оппозиция? Я что-то никак не могу разобраться. Там все при власти у вас", - сказал глава российского государства.

По мнению Януковича, причиной кризиса стала недоработка конституционной реформы, которую надо исправить. "Я думаю: будут выборы (в парламент) - не будут, в любом случае этот вопрос будет открытым, потому что баланс власти создает условия для ее эффективности", - цитирует ИТАР-ТАСС украинского премьера.

"К сожалению, мы проходим очередной этап политического кризиса на Украине, который фактически начался с начала апреля, - сказал Янукович. - Главное, чего удалось добиться за этот период - и мы считаем, что это большое достижение, что все ветви власти на сегодняшний день вошли в правовое поле".

"Но остались еще нерешенные вопросы, которые необходимо решить, в основном, оппозиции", - добавил Янукович. По мнению премьера, "это те вопросы, которые фактически открывают дорогу к проведению законных выборов". "Это было наше первое требование, а второе требование коалиции - если выборы состоятся, они должны быть прозрачными, честными, для этого необходимо было принять соответствующее законодательство", - сказал Янукович.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи