Обама за четыре минуты успел попенять Януковичу на преследование оппозиции

Президент США Барак Обама за четыре минуты встречи с украинским президентом Украины Виктором Януковичем обсудил вопросы ядерной безопасности, грядущих парламентских выборов в Украине и проблему преследования оппозиции. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Белого Дома.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама отказался от проведения в рамках саммита по вопросам ядерной безопасности в Сеуле полноценной встречи со своим украинским коллегой. Как пишет "КоммерсантЪ-Украина", президенты беседовали стоя, а их встреча, включая приветственное и прощальное рукопожатия, продолжалась приблизительно четыре минуты.

Сайт Белого Дома отмечает, что Президент Обама выразил признательность президенту Януковичу и украинскому народу за завершение вывоза урана.

"Президент (Обама – "ОстроВ") подчеркнул важность демонстрации жизнеспособности украинской демократии путем обеспечения свободных, справедливых и прозрачных парламентских выборов в октябре. Президент также высказал озабоченность США по поводу выборочного преследования политической оппозиции (в Украине – "ОстроВ") ", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи