Янукович забыл, что вчера обещал помахать Раде ручками

Выход из фракций БЮТ и "Нашей Украины" 151 народного депутата - первое условие, которое выполнила оппозиция. Об этом сегодня во время брифинга заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает "РБК-Украина".

Однако решение о роспуске Верховной Рады будут принимать фракции, подчеркнул он.

По словам премьера, остался еще один вопрос - отмена списков народных депутатов. "Я не знаю, в каком состоянии этот вопрос", - уточнил В.Янукович.

Напомним, что вчера господин Янукович в качестве условия прекращения работы Верховной Рады ставил именно прекращение полномочий 151 депутатом.

"Пока 151 депутат не сложит полномочия, ВР будет работать – это не лавочка, которую можно закрыть или открыть. Это конституционная ветвь власти, и она будет работать, как это предусмотрено Конституцией", – говорил он.

После сложения полномочий 151 депутатом "Верховная Рада прекратит пленарные заседания, и будет работать в режиме комитетов и в округах", - однозначно уверял премьер.

"Сегодня все зависит от депутатов оппозиции, которые выступили с инициативой проведения досрочных выборов, они инициировали сложение полномочий – пожалуйста, сделайте это и дайте спокойствие стране. Идите скорее из парламента, и мы вам ручками помашем", – подчеркнул В. Янукович.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи