"Угольная отрасль Украины будет успешной, если обеспечит безопасность горняков" – Посол США

"Угольная отрасль Украины будет успешной, если обеспечит безопасность горняков", – заявил журналистам Посол США в Украине Уильям Тейлор, который вчера побывал на шахте "Белозерская" в Добропольском районе Донецкой области. На шахте реализуется американо-украинский проект по дегазации горных выработок с целью повышения безопасности шахтерского труда.

"Соединенные Штаты очень заинтересованы в том, чтобы Украина в целом была успешной страной. И это касается успехов в разных сферах, включая успешность в экономике. Мы надеемся, что Украина будет поднимать свою экономику, и соответственно – уровень жизни своих граждан. Угольная промышленность Украины является важным компонентом этого экономического успеха, создания новых рабочих мест, повышения уровня безопасности работ", - сказал также Посол.

"Для нас самое главное – улучшить состояние безопасности за счет извлечения газа, - подчеркнул У. Тейлор, подчеркнув, что "существует возможность экономического использования этого газа, поскольку цены на природный газ постоянно растут". "И есть и украинские, и американские компании, которые хотят извлечь этот газ", - напомнил Посол.

"Мы намерены продолжать этот проект на протяжении следующих нескольких лет. И опыт этого пилотного проекта будет применен на всех шахтах Украины. Наши надежды также состоят в том, что американские компании начнут инвестировать шахты и в другие отрасли промышленности Украины. И мы уверены, что такое сотрудничество будет продолжаться в будущем бесконечно", - уверен У. Тейлор.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи