Депутаты НСНУ и БЮТ готовы подтвердить Морозу свои заявления лично, но в зал не придут

Депутаты от фракций блоков «Наша Украина» и Юлии Тимошенко снова подтвердят свои заявления о выходе из фракции. Об этом журналистам сказал лидер НУ Вячеслав Кириленко, сообщает "Proua.com"

со ссылкой на "Українські Новини".

«Наши депутаты от «Нашей Украины» дополнительно в который раз придут и подтвердят свои заявления председателю Верховной Рады и руководителю аппарата (Рады)», - сказал Кириленко.

По его словам, такое требование на сегодняшней встрече с ним и лидером одноименного блока Юлией Тимошенко выдвинул председатель парламента Александр Мороз.

По мнению Кириленко, это подтверждение будет необязательным, так как оно не предусмотрено ни в одной из норм Конституции, регламента Рады и закона о выборах депутатов Рады.

При этом Кириленко сказал, что депутаты ни в коем случае не придут на заседание парламента для такого подтверждения.

«Наши депутаты для личного подтверждения своих заявлений придут куда угодно: к председателю парламента, руководителю аппарата, но только не в зал заседаний», - сказал Кириленко.

Он также сообщил, что для данного подтверждения в Раду готовы явиться все депутаты от НУ, которые в четверг будут находиться в Киеве.

По словам Кириленко, на такое же подтверждение своих заявлений готовы и депутаты от БЮТа.

Как сообщалось, Спикер Верховной Рады Александр Мороз отказался сегодня зачитать на заседании парламента все заявления о выходе из фракций, поданные депутатами от фракций блоков "Наша Украина" и Юлии Тимошенко.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи