Ющенко по себе знает, как трудно договариваться с Партией регионов, но призывает к мирному сосу

Президент Украины Виктор Ющенко прекрасно знает, что представляет собой Партия регионов, но призывает все политические силы в Украине не уничтожать друг друга.

Такую точку зрения государства изложил сегодня на традиционной пресс-конференции в Киеве.

"Я буду честно говорить о Партии регионов как политической силе. Я точно знаю, на какой политической почве она рождалась, какие методы и какие способы доминировали и до сих пор доминируют (в ее деятельности – "Остров")", - сказал президент.

По словам Виктора Ющенко, с Партией регионов очень трудно находить компромиссы. "Я на себе ощущаю, как президент, насколько сложно ежедневно обеспечивать политическую координацию тех политических сил, которые обязаны принимать политические решения: это ежедневная трата массы времени, чтобы найти понимание, те или иные компромиссы", - пожаловался президент журналистам.

При этом В.Ющенко считает, что украинские политики должны научиться договариваться. "Правда заключается в том, что сегодня в парламенте есть 5 политических сил, получивших ключевые симпатии людей. Очевидно и то, что эти пять политических сил, или четыре, все-таки будут представлены в украинском парламенте через четыре месяца", - уверен президент.

Исходя из этого, глава государства считает, что украинский политикум должен пройти дорогу политического диалога.

"Чего бы это нам ни стоило, мы должны тактику взаимного уничтожения между политическими силами заменить хотя бы тактикой сосуществования", - резюмировал президент.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи