Ахметов через специальный фонд будет давать рекомендации правительству?

По инициативе народного депутата V созыва от Партии регионов Рината Ахметова создан Фонд «Эффективное управление», который будет разрабатывать рекомендации для правительства.

Как сообщили "УНИАН" в пресс-службе Фонда «Эффективное управление», его деятельность сориентирована на проекты и программы, направленные на долгосрочное развитие Украины, повышение конкурентоспособности украинской экономики, улучшение качества жизни украинцев.

В частности, Фонд финансирует долгосрочные проекты, которые не зависят от избирательных циклов в Украине. Деятельность фонда - вне политики.

В сообщении отмечается, что миссия Фонда «Эффективное управление» заключается в объединении ведущих украинских и зарубежных специалистов для разработки благоприятных для устойчивого развития Украины рекомендаций для правительства. Решения о внедрении и использовании продуктов Фонда принимают органы исполнительной власти, ответственные за реализацию экономической политики и стратегии Украины.

“Фонд «Эффективное управление» является мозговым центром, главная задача которого – не влиять на экономическую политику в стране, а помогать исполнительной власти формировать ее с учетом мировой практики, как это делают ведущие аналогичные Центры в мире: Фонд Карнеги, Институт Брукингса, Cato Institute, Adam Smith Institute и другие в своих странах”, - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что для разработки проектов и программ Фонд «Эффективное управление» будет привлекать ведущих украинских и международных экспертов, мозговые центры и другие неправительственные организации. Также деятельность Фонда предусматривает публичное обсуждение проектов. В своей деятельности Фонд будет руководствоваться проверенными мировой практикой и подходами.

В сообщении отмечается, что деятельность Фонда «Эффективное управление» никоим образом не пересекается с деятельностью Благотворительного фонда «Развитие Украины», который занимается исключительно благотворительными и социальными проектами.

Публичная презентация Фонда состоится до конца 2007 года.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи