Депутат-регионал, напавший на женщину, говорит, что Геращенко первая начала. Ждет извинений

Народный депутат Петр Мельник, применивший силу к женщине-депутату от НУНС готов принести публичные извинения, в случае если Ирина Геращенко извинится перед ним. Об этом во время брифинга заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов – сообщает Независимое бюро новостей.

Как сообщалось ранее, народный депутат от Партии регионов Петр Мельник пытался силой вытолкать из помещения участка для голосования депутата Ирину Геращенко (НУНС) на выборах мэра Обухова.

Владимир Литвин на спецзаседании поручил регламентному комитету разобраться в этом инциденте.

«У меня был разговор с депутатом Мельником, который фигурировал там, на картинке, и он мне сказал, что готов принести своей коллеге извинения, если она перед ним публично извинится за «прилюдное обзывание», – сказал лидер фракции.

А.Ефремов отметил, что ему неизвестно о том, оскорбляла ли Геращенко депутата фракции ПР. На уточняющий вопрос «считает ли депутат рукоприкладство соизмеримым со словесным оскорблением», он ответил отрицательно.

«Нет, я не считаю. Я считаю, что таких случаев не должно быть вообще, это неприемлемо в любой форме, поэтому я рекомендовал коллеге, чтобы он извинился, и он к моей рекомендации прислушается», – отметил господин Ефремов.

Сама народный депутат фракции НУНС Ирина Геращенко прокомментировала этот случай на своей странице в Facebook так: «После нескольких звонков и жалоб относительно нарушений на выборах мэра Обухова поехали с коллегами- депутатами на избирательные участки наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов. Мне достался 13 участок. Там доверенное лицо кандидата от ПР начало меня вплотную у лицо снимать на IPad, требовать , чтобы я вышла из участка. А потом заявился нардеп от ПР Петр Мельник, взял меня под руки, поднял и просто пытался вынести из участка».

«Впервые столкнулось с тем, что против меня применяли физическую силу. К тому же мы в разных весовых категориях - этот Мельник большой дородный мужик, а я- метр 58 см. Реально меня защитили международные наблюдатели. Если так совершают с женщиной - нардепом - то что эти Пр-вские депутаты будут делать с другими наблюдателями на парламентских выборах», - пишет политик.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи