По предварительным данным, мэром Обухова избран "регионал"

По данным параллельного подсчета голосов Комитета избирателей Украины, на выборах мэра Обухова победил представитель Партии регионов Александр Левченко.

Согласно подсчетам, за Левченко проголосовали 38,6% избирателей, - пишет  "Украинская правда" со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина.

В сообщении со ссылкой на председателя правления КИУ Александр Черненко отмечается, что за кандидата от Батькившины Анну Старикову проголосовали 21,8%, кандидата от партии УДАР Анатолия Шафаренко – 17,7%.

Явка избирателей составила около 40,5%, в списки для голосования было внесено 28,6 тыс избирателей, выборы проводились на 15 избирательных участках.

По словам Черненко, параллельный подсчет голосов КИУ был проведен на основании данных копий протоколов всех 15-ти участковых избирательных комиссий, поэтому официальные результаты голосования практически не должны отличаться от данных КИУ.

По данным КИУ, существенных нарушений при подсчете голосов у избирательных комиссий не было, хотя имели место некоторые осложнения в связи с присутствием при подсчете голосов народных депутатов.

В то же время оппозиция заявляла о грубых нарушениях во время голосования.

Также о лидерстве Левченко говорят результаты экзит-пола, проведенного информационно-аналитической группой "Центр".

По их данным, за Левченко проголосовало 35,6% избирателей. На втором месте Анна Старикова (23,5%). Третье место у представителя партии "Удар" Анатолия Шафаренко (22,0%).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи