В Партии регионов предпосылок для срыва выборов не видят. Пока

Пока нет предпосылок для срыва выборов. Такое мнение сегодня в Донецке в ходя празднования Дня русского языка в Донецкой области высказал народный депутат от Партии регионов Борис Колесников.

«Я не вижу пока предпосылок для срыва выборов. Сейчас все спрашивают, вы будете подавать в суд (по поводу последнего Указа Президента о проведении выборов 30 сентября – «Остров») или не будете. С точки зрения логики, никакого здравого смысла нет в судебном иске против третьего указа, потому что в политическом соглашении от 27 мая прописано, что выборы - 30 сентября. А с точки зрения юриспруденции – это вопрос к Секретариату Президента, насколько грамотнее, наверное, было издать указ 1 августа. Тогда бы не было вообще никаких предметов иска», - сказал Б. Колесников .

Также он отметил, что Партия регионов намерена вовремя вступить в избирательную кампанию, в стратегии которой «будут определенные новые идеи, о которых я пока не хотел бы говорить».

«Основные вопросы примет съезд. Дата съезда будет утверждена, я думаю, на следующей неделе и после этого будет пон6ятна предвыборная концепция. Ну, она достаточно проста – либеральная экономика… Нам надо совместить несовместимое – либеральную экономику, то есть вытащить бизнес из тени, дать возможность малому, среднему и большому бизнесу комфортно работать в Украине. И в то же время макcимально наполнить социальный пакет», - отметил «регионал».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи