Жулинскому позволили вернуться домой сегодня

Задержанный вчера в аэропорту Санкт-Петербурга советник Виктора Ющенко Николай Жулинский сегодня вернется в Киев. Об этом сообщает ОБКОМ со ссылкой на «5 канал».

О возвращении Жклинского договорились с российскими пограничниками украинские дипломаты.

«Сейчас в аэропорту Пулково-2 я ожидаю, пока отсюда меня пограничники отвезут в Пулково-1, откуда где-то в 11 часов по московскому времени должен лететь на Киев самолет «Аэросвита», – сказал Жулинский. – Наши работники генерального консульства в Санкт-Петербурге договорились, что меня возьмут на борт, и я смогу вылететь домой сегодня, иначе мне придется сидеть здесь, в Пулково-2, пока будут лететь «Российские авиалинии».

Напомним, что вчера советника Президента Украины задержали в аэропорту без объяснения причин и пообещали депортировать, но не сразу, а только 8 июня, той же авиакомпанией, с которой он прилетел. Но, как говорит сам Жулинский, украинскому консулу в Санкт-Петербурге удалось уговорить российскую строну разрешить выезд другим рейсом и за свой счет.

ю-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи