Советнику Ющенко запретили въезжать в Россию

Советнику Президента Виктора Ющенко Николаю Жулинскому запретили въезд в Россию. Об этом он сообщил вчера по телефону, прилетев в Санкт-Петербург вместе с женой и дочерью, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "УНИАН".

По словам Жулинского, он с семьей приехали в РФ в рамках частного визита, чтобы посетить могилу брата жены, который похоронен в Пушкино. Жулинский находился в аэропорту "Пулково-2".

По словам советника Президента, представитель пограничной службы сообщил ему, что ему запрещен въезд на территорию РФ, не объясняя причин.

"Я мог уловить из информации, что они меня должны депортировать", – сказал Жулинский. У него забрали паспорт, и по состоянию на 21:30 он уже три часа ожидал решения.

При этом Жулинский отметил, что поскольку он долетел до Санкт-Петербурга "Российскими авиалиниями", то его обязаны депортировать также "Российскими авиалиниями", следующий рейс которых на Киев состоится 8 июня.

По словам Жулинского, в аэропорт приехал консул Украины в Санкт-Петербурге, который хочет договориться о том, чтобы Жулинский выехал в Киев в среду самолетом "Аэросвита", приобретя билет за собственные средства.

На вопрос, с чем могут быть связаны указанные события, Жулинский предположил, что это связано с депортацией из Симферополя во вторник российского политолога, лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина.

Жулинский является главой Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины.

ю-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи