Впервые в Украине все бюджетные программы для поддержки шахтеров профинансированы на 100% – С.

По состоянию на 1 июня 2007 года все бюджетные программы, предусмотренные в Госбюджете на текущий год для поддержки шахтеров, профинансированы на 100% . Сумма финансирования составляет 2 млрд. 305 млн. грн. Об этом заявил во время селекторного совещания с руководителями предприятий угольной промышленности министр угольной промышленности Сергей Тулуб, сообщает пресс-служба министерства угольной промышленности Украины.

С.Тулуб отметил, что правительство Украины во главе с премьер-министром Виктором Януковичем впервые за годы независимости профинансировало на 100% все бюджетные программы.

По его словам, выделенная сумма в текущем году на 467 млн. гривен больше, чем за 5 месяцев прошлого года. При этом он отметил, что выделено больше на 340 млн. грн. средств, чем в прошлом году на оборудование для новых лав.

«Это говорит об эффективности работы правительства, об экономической стабильности в стране, свидетельствует о том, что сегодня Правительство поддерживает шахтеров Украины не на словах, а на деле», - подчеркнул Сергей Тулуб.

Кроме того, он выразил сожаление по поводу того, что из-за политического кризиса в стране Верховная Рада до сих пор не смогла принять Закон о престижности шахтерской труда, единогласно одобренного на заседании Правительства.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи