Тонкости перехода. "Сильной Украине" за слияние с ПР пообещали 15 кресел замов губернаторов

Лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко призвал однопартийцев вступать в Партию регионов. Стимулом для такого перехода должна послужить договоренность о назначении представителей Сильной Украины заместителями председателей 15 областных государственных администраций, - пишет "КоммерсантЪ-Украина" в материале "Обещание на прощание".

Сергей Тигипко разместил свое видеообращение вчера на своей странице в Facebook. В самом начале обращения он рассказал, что в партии прошло много дискуссий на тему слияния "Сильной Украины" и Партии регионов (ПР), и он рад "победе мнения об объединении". Тем не менее большую часть своего обращения лидер СУ посвятил все той же агитации за вступление в ПР".

"У партии "Сильная Украина" и Партии регионов совместные цели и общие задачи. Я убежден, что мы нужны Партии регионов, потому что мы можем добавить инициативы, можем добавить в нее реформ. И это абсолютно необходимо сегодня и власти, и обществу",— заявил Тигипко.

Сергей Тигипко не скупился на аргументы в пользу объединения, стараясь доходчиво объяснить, какие выгоды несет будущий союз с ПР. "Мы с вами шли в политику, чтобы решать конкретные вопросы... Откуда лучше проводить реформы? Из маленькой партии... или из большой, мощной партии, которая уже сегодня практически находится у власти,— сказал глава СУ.— Я призываю всех вас вступать в Партию регионов, объединять фракции и работать на ее авторитет".

В завершение видеообращения господин Тигипко попрощался с однопартийцами: "Всего вам хорошего. Я благодарю вас за то, что мы все это время были вместе и много чего сделали. Помните, партия — это только инструмент для того, чтобы работать на людей".

Как пишет "КоммерсантЪ", согласно договоренностям руководства ПР с Сергеем Тигипко, лидеру "Сильной Украины" обещан пост заместителя председателя Партии регионов. Кроме того, рассматривается его кандидатура на должность руководителя избирательного штаба "регионалов" на выборах в Верховную раду. "Предполагается, что на этом посту Тигипко будет публичным лицом. Отвечать за кассу и аппаратную работу будут другие люди",— сообщил изданию высокопоставленный источник в ПР.

Осведомленные с ходом переговоров собеседники газеты также утверждают, что 15 руководителям областных организаций СУ обещаны должности заместителей председателей областных государственных администраций. В частности, в понедельник в Запорожской области на этот пост должен быть назначен глава запорожской областной организации "Сильной Украины" Андрей Гамов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи