Герман готова к увольнению по решению суда. И гордится таким государством

Советник Президента Украины Анна Герман заявляет, что выполнит любое решение суда относительно ее пребывания в должности.

Об этом она заявила, комментируя агентству УНИАН информацию о том, что суд рассмотрит иск гражданина Владимира Оленцевича из Донецка к Президенту Украины с требованием уволить ее с занимаемой должности за высказывания.

«Я горжусь государством, в котором каждый гражданин может обратиться в суд с иском даже к наивысшему лицу государства. И суд рассмотрит каждое представление. Как законопослушная гражданка я выполню любое решение суда », - сказала А.Герман.

На вопрос, подал ли иск с требованием ее уволить тот самый гражданин Оленцевич, который обращался в суд с требованием отменить указы о присвоении звания Героев Украины Степану Бандере, Роману Шухевичу, Василию Стусу и Владимиру Ивасюку, А.Герман ответила, что гражданин имел право подавать и такие иски. «И, как мы знаем, суд их рассматривал», - сказала она.

Как сообщал "ОстроВ", 27 февраля донецкий адвокат Владимир Оленцевич направил в Высший админсуд Украины иск к Президенту Украины В. Януковичу. В своем иске он просит суд «признать противоправным бездействие Президента Украины В. Януковича, выражающееся в не увольнении им Герман Анны Николаевны с должности Советника Президента Украины – Руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины за систематическую дискредитацию в глазах широкой мировой общественности как Президента Украины Виктора Януковича, так и государства Украина путем распространения по планете Земля гнусной клеветы на конституционно определенную систему организации государственной власти в Украине и заведомо ложной информации о своем влиянии на Президента Украины в процессе реализации последним конституционных полномочий».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи