Коалиция пытается купить депутатов от «Нашей Украины» за 5 млн. долларов – Жданов

Народным депутатам от фракции «Наша Украина» предлагается до 5 млн. дол. за то, чтобы они отозвали свои подписи под заявлением о выходе из фракции и сложении депутатских полномочий. Об этом сказал первый заместитель председателя Центрисполкома партии «Наша Украина» Игорь Жданов, сообщает пресс-служба партии «Народный Союз «Наша Украина».

По его словам, сейчас реализуется системный сценарий, направленный на срыв договоренностей между Президентом, Премьером и Председателем ВР о завершении политического кризиса и проведении внеочередных парламентских выборов 30 сентября этого года.

И. Жданов считает, что есть три главных элемента этого сценария. «Первый - это активизация роли ПППУ с целью недопущения решения ЦИК об окончательном «обнулении» списков кандидатов в народные депутаты от «Нашей Украины», - сказал И. Жданов. - Это может привести к тому, что места тех народных депутатов от «Нашей Украины», которые сложат свои полномочия, займут кандидаты от ПППУ, которые находятся сейчас в этом списке».

Вторым элементом, по его мнению, является обеспечение решения Печерского суда, которым будет отменено постановление ЦИК об обнулении кандидатских списков БЮТ. «Это приведет к аналогичным предыдущему случаю последствиям», - отметил И. Жданов.

«Третий элемент - это подкуп народных депутатов», - сказал он, добавив, что, по его информации, народным депутатам-«нашеукраинцам» предлагается до 5 млн. дол. за то, чтобы они отозвали свои подписи под заявлением о выходе из фракции и сложении депутатских полномочий. «Таким образом «антикризисники» пытаются сорвать тот сценарий и не допустить сложения 150 депутатских мандатов, а в случае таких действий «завести» других кандидатов в депутаты», – убежден И. Жданов.

«По мнению представителей коалиции, это сделает невозможным признание Верховной Рады неполномочной и нелегитимной и приведет к срыву выборов 30 сентября этого года», - считает И. Жданов.

«Ответственные политические силы должны осознать, что срыв договоренностей приведет к адекватным решительным действиям относительно обеспечения выполнения указов Президента о досрочном прекращении полномочий ВРУ, - отметил И. Жданов. - И даже если в ВР этого созыва будет создана лже-фракция «Нашей Украины», это приведет только к абсурдизации политического процесса и окончательной делегитимизации ВР пятого созыва».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи