Азаров гордится, что ему удалось удержать страну от катастрофы. "Много любителей хаять"

Премьер-министр Николай Азаров считает главным достижением своего правительства за два года работы то, что "страну удалось удержать от катастрофы". Об этом он заявил сегодня журналистам на брифинге после ознакомления с ходом строительства станции метро "Ипподром" в Киеве, - сообщает УНИАН.

"К большому сожалению, у нас любителей хаять и отрицать очевидное очень много. Я сейчас смотрю публикации по итогам двух лет работы правительства. Сколько всякой чепухи наговорено, а не сказано самого главного - что за два года удалось удержать страну от катастрофы. Нам удалось достичь макроэкономической стабильности, оживить строительный комплекс, многие отрасли промышленности стали работать ритмично, стабильная курсовая политика, стабильная гривня и, в конце концов, мы добились стабилизации на ценовом рынке. Разве этого мало?", - сказал Н.Азаров.

Он подчеркнул, что критики и оппоненты правительства, "которые умеют только языком болтать", когда были у власти, не смогли сделать ничего подобного.

"Поэтому нас есть что сказать нашему народу, нашим людям, и сейчас перед нами стоят еще более серьезные и более ответственные задачи", - подчеркнул премьер-министр.

По мнению Н.Азарова, социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича, озвученные на расширенном заседании Кабинета министров 7 марта, по сути, являются "новой социальной политикой в Украине".

"За 20 лет еще не было таких масштабных, системных и комплексных социальных реформ", - отметил премьер.

11 марта исполнилось два года со дня назначения Н.Азарова на должность премьер-министра.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи