Оппозиция не хочет встречаться с Януковичем при свидетелях

Оппозиционные фракции НУ-НС и БЮТ-Батьківщина не намерены принимать участие в завтрашней встрече с Президентом Виктором Януковичем. Об этом говорится в совместном заявлении председателей фракций НУ-НС и БЮТ-Батькивщина Николая Мартыненко и Андрея Кожемякина, - сообщает "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

"Прошло несколько недель после неоднократных обращений о встрече объединенной оппозиции напрямую с Президентом. После долгих размышлений власти придумали, как это обойти – де-факто нивелировать такую встречу и создать Президенту комфортные условия с участием его союзников из парламентского большинства. Но они голосуют по команде Президента, поэтому нас не интересует общение Виктора Януковича с его подчиненными", - заявили в оппозиции.

"Мы настаивали и настаиваем на прямом и публичном разговоре исключительно с Президентом, который сосредоточил в своих руках всю власть в стране. Оппозиция хочет под телекамерами говорить об уничтожении демократии, остановке евроинтеграции, политических преследованиях, ухудшении социально-экономической ситуации. У нас есть законодательные предложения для того, чтобы страна окончательно не скатилась в бездну", - подчеркивают Мартыненко и Кожемякин.

"Если Президенту наконец хватит смелости встретиться с оппозицией один-на-один, не прячась за своими союзниками, тогда такая встреча может состояться в любой момент. Мы не позволим превращать серьезные вещи в фарс в исполнении провластных фракций", - говорится в заявлении.

Сегодня пресс-служба главы государства сообщила, что встреча президента Виктора Януковича с Председателем Верховной Рады, его заместителями и лидерами парламентских фракций, в частности оппозиционных, запланирована на 13 марта в 14.30.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи