Коалиция обозвала оппозицию «кнопкодавами»

Депутаты коалиции обвинили представителей оппозиции в том, что они бездельничали в то время, когда они «пахали» два месяца.

«Это голосование показало, что Верховная Рада подготовила хорошие законы. Только мы парились здесь, а вы гуляли», - сказал «регионал» Александр Стоян на заседании Верховной Рады, обращаясь к представителям оппозиции, сообщает "Украинская правда".

Такое же мнение высказала коммунистка Екатерина Самойлик, которая, сорвавшись на крик, заявила следующее: «Мы не будем укорять, но кое-кто ходил-бродил два месяца, а кое-кто пахал, а сей день показал, что мы работали плодотворно, а вы кнопкодавы - пришли надавить на кнопочку».

Вместе с тем спикер Александр Мороз попросил депутатов «не укорять друг друга, тем более из меркантильных соображений».

«Спокойно, коллеги, не все пахали, как говорят. Снимите укоры – они ничего не дают. Законы приняты хорошие, если президент с чем-то не согласен, он имеет право вето и может им воспользоваться», - заявил Мороз.

Вместе с тем лидеры БЮТ и «Нашей Украины» заявили, что они и сейчас не согласны со многими законами, которые являются «откровенно лоббистскими».

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи