Москва убедилась, что спокойная поддержка Януковича лучше, чем вмешательство в конфликт – польс

Аналитик международных взаимоотношений профессор Здзислав Найдер считает, что Россия может без тревог наблюдать за развитием событий в Украине, поскольку Москва убедилась, что спокойная поддержка Януковича приносит лучшие результаты, чем непосредственное вмешательство в конфликт.

Как сообщает Polskie Radio, З. Найдер подчеркнул, что договоренность Ющенко, Януковича и Мороза относительно проведения досрочных парламентских выборов 30 сентября 2007 года дает гражданам Украины возможность ознакомиться с ситуацией, возникшей в государстве.

"Я надеюсь, теперь украинцы поинтересуются, о чем на самом деле идет речь. На протяжении последних недель большинство граждан обнаруживало свою незаинтересованность этим конфликтом, видна была усталость, почти половина украинцев считала, что жаль денег на новые выборы. Теперь украинцы будут иметь время, чтобы поинтересоваться, в чем заключается этот выбор, что предлагают все политические силы", - отмечает З. Найдер.

По словам профессора Найдера, выбор украинцев будущей осенью будет иметь существенное значение, поскольку будет решаться направление, в котором Украина будет идти в будущем.

"Или Украина повернется на восток, или Украина повернется на Запад. На данное время Украина еще не определилась. Если речь идет об экономике - Украина идет вперед, но политически - идет назад", - заключил польский аналитик.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи