Тимошенко уже подобрала для ЦИК достойных людей

Президент Виктор Ющенко может продолжить срок приостановления своего указа о роспуске парламента более чем на два дня, если народные депутаты не успеют проголосовать все необходимые законопроекты. Такое мнение высказала на брифинге в Киеве лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает "Украинская правда".

«Я думаю, что президент сделает все, чтобы законопроекты были проголосованы, но хотелось бы, чтобы это было сделано за два дня», - сказала Ю. Тимошенко.

Отвечая на вопрос о процессе легитимизации решений Верховной Рады начиная со 2 апреля 2007 года, она отметила, что в случае переголосования, оппозиция будет голосовать за каждый из ранее принятых законопроектов поочередно.

Ю. Тимошенко также отметила, что БЮТ уже согласовал внутри фракции кандидатуры своих представителей в ЦИК, состав которой будет переформирован. Вместе с тем она сказала, что не может назвать фамилии этих людей, поскольку кандидатуры еще не согласованы окончательно.

«Но это достойные люди, которые не будут работать исключительно на взятки, как у нас это всегда принято делать», - сказала Ю. Тимошенко.

Вместе с тем она подчеркнула, что досрочные выборы осветили многие проблемы в украинской властной вертикали, в частности, «стало понятно, что у нас нет Генпрокуратуры, нет Конституционного Суда и нет судебной системы», поскольку, по мнению Ю.Тимошенко, эти органы себя дискредитировали.

«Но в любом случае страна меняется, меняется усилиями демократических сил и меняется она в лучшую сторону», - сказала лидер БЮТ.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи