В Секретариате Ющенко продолжаются переговоры по выходу из политического кризиса

В Секретариате президента продолжаются консультации по выходу из политического кризиса.

Как стало известно журналистам, встреча проходит в анонсированном раньше формате, сообщает "Украинская Правда"

Вместе с тем, как стало известно журналистам, не исключено, что в субботу состоится заседание Совета нацбезопасности и обороны.

В Секретариате президента находятся около 15 руководителей областных госадминистраций, введенных указом президента от 25 мая в состав СНБО.

Как известно, в пятницу не исключалось, что СНБО состоится в 10 часов субботы. Но после этого на Банковой начались переговоры.

БЮТ и «Наша Украина» перенесли на 16 часов съезды своих блоков, на которых собираются принять заявления о выходе из фракции.

По состоянию на 12 часов дня подъезды в Секретариат президента по улице Банковой заблокированы сторонниками коалиции и оппозиции.

По оценкам милиции, сторонников обеих сторон насчитывается около 3 тысяч. Однако приверженцев коалиции значительно больше – приблизительно 4/5 от общего количества. Они расселись на проезжей части и слушают музыку.

Вместе с тем возле ворот Секретариата стоит несколько десятков молодых людей с флагами «Нашей Украины».

Стороны разделены немногочисленным кордоном милиции. Время от времени приверженцы коалиции начинают очень громко выкрикивать: «Янукович! Янукович!». Хотя в большинстве они ведут себя очень вяло.

Кроме того, приверженцы Партии регионов заблокировали подъезд в Секретариат президента с улицы Шелковичной.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи