В МВД недоумевают по поводу указа Президента

В Министерстве внутренних дел недоумевают по поводу появления указа президента о переподчинении внутренних войск МВД. Об этом сказал руководитель департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам К. Стогния, в МВД считают, что руководствуются в своей деятельности законом Украины.

К. Стогний отметил, что ст. 1 закона о внутренних войсках МВД Украины гласит, что «внутренние войска МВД входят в систему МВД Украины и предназначены для охраны государственных объектов».

Таким образом, в МВД недоумевают по поводу появления такого указа, поскольку он противоречит закону о внутренних войсках МВД.

Ранее своим указом президент Украины Виктор Ющенко вывел внутренние войска из подчинения МВД и подчинил их главе государства.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи