Губернатора опровергли: тернопольских учителей принуждают вступать в Партию регионов

Депутат Тернопольского областного совета Степан Барна (внефракционный) заявляет о том, что руководство области принуждает учителей школ вступать в Партию регионов.

Об этом говорится в сообщении его пресс-службы, - сообщают «Украинские новости».

«По Тернопольщине руководством области разослана разнарядка: в Партию регионов должны написать заявления директор школы и пятеро учителей. Дословно педагогам было озвучено следующее - «заявления можно писать два: или о вступлении в партию, или об увольнении», - сообщает Барна.

По данным депутата, соответствующие указания поступают непосредственно от начальника областного управления образования Ивана Запорожана.

Барна считает, что таким образом председатель Тернопольской областной государственной администрации Валентин Хоптян, который одновременно является и председателем облорганизации ПР, давит на учителей.

Он просит губернатора прекратить это давление.

Барна также сообщает, что направил депутатское обращение о соответствующих фактах в правоохранительные органы.

Ранее глава Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян опроверг обвинения в принуждении работников бюджетной сферы вступать в ряды Партии регионов

«Назовите мне хоть одну фамилию учителя или директора, кого заставили. Просто сегодня все поняли, что Партия регионов взяла на себя ответственность за состояние дел в государстве. И рядовые люди пишут заявления, пенсионеры, молодежь. Кого, пенсионера заставишь вступить? А вступают в каждом районе», – заявлял В.Хоптян.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи